유스아란 2024. 2. 26. 15:07

아니 방금 슨스하다가 식비 계산을 좀 해봤는데a

 

발단은 그제 뭐 좀 시켜먹으려고 담다가 2만원정도가 나왔는데(2인분+a) 같은 메뉴 해먹으려고 사다뒀던 재료도 거의 2만원이었어서 배민을 지운 것에서...

암튼 그래서 비빔밥 나물 다섯가지-양파, 시금치, 당근, 버섯, 콩나물-을 반쯤 썼고 한시간동안 했으니까 재료비랑 인건비만 합하면 대충 2만원이 나온단 말여.....? 나 혼자 먹으면 세 번 정도 먹을거라고 생각하면 끼당 6600원인데 계란 추가하니까 7000원, 햇반 추가하면 8500원.... 이쯤되면 시켜먹는거랑 또이또이해지지 않나?